Programação 2016


Por favor seleccione um dos seguintes programas.

  • almodovar igreja

    Almodôvar

    27 de Fevereiro 2016 21h30
    Igreja Matriz de Santo Ildefonso
  • almodovar

    Almodôvar

    28 de Fevereiro 2016 10h
    No Fio da Navalha: Conciliar o Montado com a Agricultura e a Pastorícia

  • centro das Artes Sines

    Sines

    12 de Março 2016 21h30
    Centro de Artes de Sines

  • Sines

    Sines

    13 de Março 2016 10h
    Mãos à Obra em Sines: O Projecto Coastwatch e a Monitorização

  • Santiago igreja

    Santiago do Cacém

    2 de Abril 2016 21h30
    Igreja Matriz de Santiago Maior

  • santiago

    Santiago do Cacém

    3 de Abril 2016 10h
    De Santiago do Cacém a Santiago de Compostela: Conhecer, Preservar e Valor

  • 2

    Ferreira do Alentejo

    16 de Abril 2016 21h30
    Igreja Matriz de Nossa Senhora da Assunção

  • 3abbf62dfad8d1516343f02923318df2

    Ferreira do Alentejo

    17 de Abril 2016 10h
    Hospedaria de Peregrinos: A Lagoa dos Patos, Ilha de Biodiversidade no Ocean

  • odemira-igreja

    Odemira

    7 de Maio 2016 21h30
    Igreja Matriz de São Salvador
  • odemira

    Odemira

    8 de Maio 2016 10h
    Um Hotspot de Biodiversidade Vegetal do Ocidente Europeu: O Parque Na

  • Cineteatro-Serpa

    Serpa

    21 de Maio 2016 21h30
    22 de Maio 2016 16h00
    Cineteatro Municipal de Serpa

  • serpa

    Serpa

    22 de Maio 2016 10h
    No Coração do Parque Natural do Vale do Guadiana: A Serra de Serpa, o Micro

  • 2 (1)

    Castro Verde

    4 de Junho 2016 21h30
    Basílica Real de Nossa Senhora da Conceição

  • Castro-Verde

    Castro Verde

    5 de Junho 2016 10h
    Construtores de Paisagem: Acompanhando Uma Jornada de Trabalho de Um Pastor d

  • Sé-beja

    Beja

    18 de Junho 2016 21h30
    Catedral (Igreja de Santiago Maior)


  • Beja (1)

    Beja

    19 de Junho 2016 10h
    Entre Ribeiras: Na Confluência das Ribeiras de Terges e Cobres – Turismo de Natureza e Sustentabilidade